Как научить собаку играть в игрушки?
Собака взрослая, девочка, 5,5 лет. До 1,5 лет жила на улице. Не воспринимает игрушки, боится. Иногда может погрызть канатики или текстильные игрушки, но только самостоятельно. Если начинать водить, пытаться заинтересовать — уходит. Не понимаю, как объяснить, что это безопасно и интересно. Мячей боится совсем.
Занимаемся развивашками с едой и командами. Хочется добавить через игрушки возможность взаимодействия с ней.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)