Как лучше использовать свободное время с собакой в дни, когда его очень мало?
Собака — метис таксы, 1 год 7 месяцев. Примерно 3–4 раза в неделю нас нет дома 11–12 часов из-за работы и дороги. Собака ходит на пелёнку, у неё в доступе вода, часто еда (не съедает весь завтрак утром и доедает днём), игрушки. Оставаться одна умеет, большую часть времени спит/отдыхает.
В такие дни утром есть 2–3 часа до выхода из дома и вечером 3+ часа до сна. Хочется наполнить это время максимально полезно, но не понимаю как. Обычно есть прогулки утром и вечером по 30–60 минут, есть суставная гимнастика от реабилитолога, но это кажется малым. Долго гулять получается не всегда, собака не любит дождь и холод.
Как лучше «добирать» активность, в каких пропорциях оставлять занятия и игры, как при этом не перегрузить занятиями, какие делать паузы?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)