Собака, девочка, 8,5 лет. За всю жизнь была одна «подруга» в подростковом возрасте. Потом мы переехали, и подобных связей больше ни с кем не складывалось. Максимум — короткая игра и расход, и то редко. Были длительные рецидивирующие болезни, то есть хронические боли. Сейчас поставлен остеоартрит, но эффективный мультимодальный протокол анальгезии пока не подобран.
Почему моя собака не умеет играть с другими и «дружить»? Это могло быть только из-за хронических болей или темперамент тоже может быть таким? Когда проводили тесты с НПВП (и она реагировала), желания больше общаться с сородичами не появлялось.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)