Насильное кормление собаки... Имеем собака, самка, не кастрирована, ±5лет. После того, как забрали с улицы, живет в ветклинике. Собака сама не ест, сотрудники кормят "насильно" псё уже знает, что кормят днем после прогулки, всегда в одно и тоже время, или если время меняется всегда после улицы. Если собаку не кормить может голодать (максимум был 10 дней) собака исхудала, но есть так и не начала... Как сделать так, чтобы собака начала есть сама? Или она так и будет есть "насильно", и на сколько это "безопасно" для ее психики?
Она в целом очень шуганная, сама к людям и сотрудникам не подходит, если видит на улице сразу реакция беги. В целом с собакой можно делать, что угодно она сразу замирает. На кличку реагирует, если "отправить на место" идёт. Знает ритуал ухода людей из клиники, что она сидит в стационаре и предоставлена сама себе. На улице собака ела сама, тк весь желудок был забит костями.
В клинике живёт с марта 2025г.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)