Собака из приюта, возраст около года. Уже полгода работаем с тревогой и сепарационной тревогой. Боится новых звуков на улице: например, если у кого-то в окне дома упадёт вилка, резко пугается. С прогулками стало лучше, а с оставлением дома дошли до часа: первые 30–40 минут он спит, дальше сидит под дверью. Пока не понимаю, как продлить эти 30 минут спокойствия.
Как сейчас проходит час, который Бадди может остаться дома: первые 30–40 минут он спит; на 40–45 минуте садится или ложится у двери. В хорошем случае просто лежит, в плохом начинает переминаться с лапы на лапу, нервно зевать, видно, что уже не может дождаться. У нас большой прогресс с прогулками за два месяца ежедневных занятий, но кажется, что по одиночеству есть стагнация. С кинологом занимаемся второй месяц.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)