Хочу спросить про введение новой собаки в семью. Есть уличная собачка, которая время от времени приходит на нашу улицу; где она живёт, не знаю. Есть желание однажды забрать её домой (не сейчас, позже: пока нет возможности полноценно содержать вторую собаку).
Как её лучше забирать? Кажется, что если пригласить в дом и сразу запереть, а потом ещё нацеплять амуницию, чтобы выходить, это будет минус к доверию и сильный стресс. Как лучше вводить собаку в семью, если она живёт свободно на соседних улицах? С Триггви у них хорошие отношения в рамках улицы.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)