Жила с собакой почти два года одна, потом съехалась с мужем. Если мы с псом находимся в одной комнате, а муж входит из другой, то собака на него в лицо рычит. Предполагаю, что защищает ресурс? Как с этим работать? Хотелось бы их «помирить».
В любых других ситуациях у них нормальные (скорее нейтральные) отношения: могут пройти мимо, муж может дать лакомство, погладить и всё такое, но собакой на 99% занимаюсь я, такой договор.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)