Приучаем собаку (сиба-ину) к подпиливанию когтей. Пока решили отложить гриндер: звук ему не нравится, поэтому приучаем к пилочке. Но прогресс очень медленный, за это время сосуд прорастает, и даже самые короткие когти сейчас всё равно длинные. Придётся смириться с этим и потом отодвигать сосуд, когда приучим к пилочке?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)