Вопрос такой: что должна делать собака, когда нас нет дома? Нормально ли, что она вскакивает на любой шум за окном в ожидании нас? Иногда она может полежать поспать, иногда бродит по дому. Но чаще всего сидит/лежит на подлокотнике, в котором видно окно и просто ждет.
Не ограничиваем перемещения по дому в наше отсутствие, но такая возможность есть и может быть когда она не будет видеть окно, она будет спать?
Собственно когда возвращаемся, Луна просто впадает в легкое безумие, носится, утаскивает обувь, поскуливает.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)