Собака (мальчик, 1,5 года, некастрированный) лает на собак, когда видит их на экране телевизора: сначала рычит, потом подбегает к телевизору и лает. При этом на улице, наоборот, всегда рад пообщаться с другими собаками, никогда не лает на них.
Получается, это охранный лай? Подскажите, как можно снизить такую реакцию? На всякий случай уточню, что на гостей и курьеров никогда не лает, всем рад.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)