У собаки хроническая энтеропатия, мы наблюдаемся у гастроэнтеролога и сейчас в ремиссии на лечебном корме.
Пёс гуляет в наморднике. Он не «бросается» на еду на земле, но если там лежит что-то вкусное, будет тянуться и при возможности прихватит намордником. Увести его в такой ситуации сложно. Найденное может быть мягким, поэтому через намордник частички всё равно могут попасть в собаку. Это не супер критично, но нежелательно, чтобы что-то лишнее попадало в ЖКТ. Я обычно забираю на руках, безэмоционально, по возможности.
Как работать дальше с проблемой, если даже увести сложно? Не говоря уже об умении отказаться от вкусного.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)