Как правильно интегрировать догситтера/выгульщика в жизнь собаки?
Уже составили Notion со всеми деталями: как общаемся с собакой, какие есть ритуалы, как играем/расслабляемся, но какой правильный протокол знакомства и как корректно дойти до того, чтобы собаке было полностью комфортно оставаться и гулять со специалистом?
Собака без сепарационной тревоги: если видит, что мы идём на контакт с человеком, тоже позитивно на него реагирует. Но раньше оставалась и гуляла только с нами либо с членами семьи, которых тоже знает довольно долго; не было опыта работы с догситтерами.
Гулять будут в нашем районе, который хорошо известен собаке; оставаться — только в нашей квартире.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)