Собака очень бурно в начале реагирует на гостей. Чуть позже привыкает и может даже уйти спать, но сначала «голова едет»: прыгает, часто дышит, ходит туда-сюда.
Какой способ применить, чтобы встреча гостей проходила спокойнее? Учить «место» или это не про то? Хвалить, когда успокаивается? Гостей прошу заходить без эмоций, но новый человек всё равно вызывает бурную реакцию.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)