Вопрос про эмоциональный надрыв собаки вокруг еды. Чем это может быть плохо? Стоит ли «чинить» эту эмоциональность и возбуждение? Если да, можете ли порекомендовать, какими шагами в этом направлении идти?
Контекст: собака очень обожает еду, еда его возбуждает, «делает шальные глаза» и напряжённый язык. Пёс берёт в пасть всё, что издалённо напоминает продукт (скорее потом выплюнет камень, чем пропустит потенциальную еду).
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)