Корги, не кастрирован, 1 год 2 месяца. В возрасте 11 месяцев стал проявлять агрессию к кобелям. Не всем, но выборочно. Работаем с кинологом над реакцией на собак (раньше очень возбуждался при виде любых собак и тянул играть). Положительная динамика. Играем со всеми, кроме кобелей. Спокойно уходим от сук. Однако в городе много собак без поводка, бродячих, и пару раз наш срывался на кобелей, и даже навредил маленькому шпицу.
Понимаем, что обходить кобелей постоянно мы не сможем. Кастрация пока на паузе: были подозрения на гастрит, но уже месяц как все подозрения сняты.
Как работать с подобной агрессией? На что обратить внимание? Что почитать?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)