У меня две собаки (стаффи или минибуль). На прогулках проблема: старший всегда очень торопится, а младший плетётся сзади и очень долго всё обнюхивает. Гуляем три раза в день. Иногда получается по отдельности, чтобы ходить в темпе собаки, но когда гуляю с двумя сразу, они тянут руки в разные стороны. Как поступать, когда один долго нюхает, а второй торопится идти дальше: просить постоять старшего или просить нюхать побыстрее младшего?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)