А, и ещё вопрос. Видела у вас совет, что лишние разговоры из общения с собакой лучше убрать, чтобы она слышала самое важное. Но я люблю петь вслух, сама для себя, и дома, и на улице иногда. Это тоже мешает коммуникации с собакой, или он понимает, что это не ему говорится?.. Не хочется прекращать, со мной очень давно эта привычка 😭
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)