Хочу попросить рекомендации. Мы на стрижке когтей застряли на вот таком этапе: пес сам приходит, ложится, дает лапку. Рассматривать можно спокойно, даже просто прикасаться когтерезом ок. Но когда начинаю стричь, начинает отдергивать. Стараюсь стричь по самому минимальному кусочку, очень тонкими слайсами, уменьшать сложность в процессе. По длительности чаще всего 3-4 минуты делаем, но я пробовала и по 1 минуте, перемены не заметила. Стрижем либо каждый день, либо с перерывами через день.
Как бы вы порекомендовали поменять подход, чтобы продвинуться дальше? Для меня цель — чтобы не убирал лапку, в идеале чтобы расслаблялся и не так пристально проверял, что я там делаю.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Школа благополучия собак» или в Школе благополучия собак (ШБС)