Собака стала сильно реагировать на приход курьеров. Когда курьер звонит в домофон, начинает бежать к нам, громко и заливисто лает и смотрит на нас, иногда до минуты. И также стала реагировать на наш приход домой, когда кто-то есть дома: я прихожу, а муж дома, собака сразу же бежит к мужу и гавкает ему громко, как будто оповещает, что я пришла.
С курьерами частично решили: доставка теперь до двери, а домофон без звука. Но даже если я иду за пакетом, когда курьер уехал, собака начинает подскакивать и нервничать, но не гавкает.
Как с этим можно поработать?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)