Мой пёс легко возбудимый и в целом беспокойный в непривычной обстановке.
Хочу адаптировать его к тому, чтобы ездить в гости к маме (это реально нужно). Делаю тренировочные приезды с минимумом раздражителей и домашней подстилкой, на которой он умеет расслабляться дома.
Может, есть ещё способы, которые помогут ему расслабиться? Для него само нахождение в квартире уже разгоняющее. Еда тоже возбуждает, поэтому не использую конги.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)