Как вы давали Балу таблетки — вместе с основным приёмом пищи или в промежутках? Нам прописан габапентин, и я пыталась давать его вместе с основным приёмом пищи. В первые два дня всё было нормально, но на третий день собака спустя время просто вырвала всю еду, всё, что было в желудке.
Связываю это исключительно с лекарством: ни до приёма, ни после остановки приёма (после рвоты решили сделать паузу) рвоты больше не было.
У собаки диагностирован год назад хронический гастрит. Он ест исключительно корм линейки гастроинтестинал. Гуляет в наморднике, чтобы не подбирал с земли. Дома, кроме корма, максимум — отварное мясо (для тренировок) и клетчатка (морковь, зелёное яблоко) в малых количествах.
Врач-реабилитолог сказала пока отменить габапентин, восстановить желудок и позже попробовать ещё раз. Если опять будет реакция — сменим препарат.
Можете поделиться вашим опытом: в какое время суток вы давали габапентин, с основной пищей или в промежутках?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)