Собака прекрасно знает, как ходить на поводке. И в целом делает это неплохо.
Но порой, когда она возбуждается (начало прогулки или если понимает, что мы идём в какое-то крутое место), наш поход выглядит так: натянула поводок — остановились — сняла натяжение — идём — тут же снова натянула… И вот мы где-то посреди маршрута оказываемся в замкнутом круге. Потому что даже если повернуть назад — будет то же самое.
Что имеет смысл попробовать в этот момент?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)