Чихуахуа, 4 года. Недавно переехали в новую квартиру и стали жить с молодым человеком, что для неё тоже ново. Собака всегда ходила на пелёнку (она гуляет, но ночью обычно всё равно пользуется пелёнкой). Сейчас стала часто ходить в туалет в комнате на ковёр. Ковёр убрала на время, но хотела бы вернуть, чтобы ей самой было удобнее. Плюс попшикала средством. Собака нашла новое место на коврике в ванной. При этом может и днём на ковёр сходить, всё время закрывать не вариант. При этом на пелёнку тоже ходит, но вот такие промахи случаются. Понимаю, что для собаки стресс: мы живём здесь только месяц, но хочется помочь ей адаптироваться.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)