Информация про скользкие полы очень убедительная, хочется, чтобы у собаки был комфорт и здоровье. Поэтому мы покупали разные коврики. Но наша собанька на них писает. На любые коврики с любым покрытием. Всё пришлось выбросить. При этом у неё есть дома пелёнка, выгуливаем два раза в день. Как только убираем коврики — писает только на пелёнку. Как появляется коврик — в ходу и пелёнка, и коврик.
Сейчас остановились на ситуации, когда по всему дому ламинат и кафель, а в двух комнатах, где она играет, детские ползательные коврики. Они ничего не впитывают, на них она почти не писает.
Собака шпиц, девочка, 1,5 года, стерилизована. Анализы мочи хорошие.
Вопрос: что можно сделать в этой ситуации? Может быть, можно объя...кой и ковриком? Или есть другой выход, который я сейчас не вижу?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)