Как помочь собаке быть более уверенной в себе, чтобы получать больше удовольствия от совместных игр? Или, может быть, игры ему не очень нужны.
Кобель шелти, 1 год, не кастрирован. В коммуникации с собаками очень осторожен, теряется в играх, поглядывает на нас, хозяев. Иногда просто стоит и со стороны смотрит на играющих собак, как будто хочет присоединиться. Со знакомыми собаками чуть более расслаблен. Часто другая собака хочет играть, а он только облизывает ей попу, может и минуту так стоять. Не знаю, нужно ли что-то делать или он просто такой по характеру, и всё ок.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)