Пес, 8 лет, метис.
Стал агрессивно реагировать на больших собак уже больше года назад. Степень агрессии за это время ухудшилась, но драк и нападений не было.
Доктор поведенческой медицины диагностировала кПТСР и боль. Пес принимает обезболивающие и противотревожное, но пока ситуация с другими собаками не улучшилась. Стоит ли работать поведенчески с такого типа агрессией, или это не имеет смысла, и реакция теперь пожизненно будет таковой?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Школа благополучия собак» или в Школе благополучия собак (ШБС)