В гайде вы пишете, что отвлекать собаку во время стрижки когтей — плохо, и я это подтверждаю на своём опыте. Но в вашем видео с подкожным уколом выглядит так, будто вы отвлекаете собаку едой. Получается, отвлекать не всегда плохо?
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)