Нашей собаке 1 год и 3 месяца (корги). Кастрировали её в 7 месяцев, до первой течки. Гуляем каждый день 3 раза (в 8:00, 15:00, 21:00), но дома всё равно пользуемся пелёнками (в том числе и для 💩). С одной стороны, хорошо, что она не терпит и знает, что делать, если прижало. Но не совсем понятно, почему у неё нет острой потребности выносить всё на улицу: она даже не намекает, что ей прижало, — просто сама идёт на пелёнку и делает свои дела.
По чек-листу благополучия большинство пунктов выполняются. Как минимизировать походы в туалет дома? На годовом чекапе проблем со здоровьем не было.
Больше статей с глубоким погружением в поведение, благополучие и здоровье собак — в ТГ-канале «Оксана и зверята» или в Школе благополучия собак (ШБС)